Guides in Berlin

Guide di Berlino in italiano (versione 20.01.2014)

attive su questo blog,
partecipanti a tutto il seminario di formazione del dicembre 2013
e alla serata con gli insegnanti nel corso del seminario

Michele Caliari  caliari-michele(o)gmx.de
Claudio Cassetti cassetticlaudio(o)t-online.de

partecipanti a tutto il seminario di formazione del dicembre 2013
e alla serata con gli insegnanti nel corso del seminario

Anna Villa annavilla(o)t-online.de
Elisabetta Daldosso bettydal(o)t-online.de
Edda Biasia edda.biasia(o)gmx.de
Matthias Schatz schatzmatthias(o)web.de
.
partecipanti alla serata con gli insegnanti nel corso del seminario
.
Angelo Pirrera angelopirrera(o)hotmail.com
Annegret Miersch Annegret.Miersch(o)t-online.de
Alessandra Battelli a.battelli(o)web.de
Claudia Marchese claudia.marchese(o)me.com
Emanuela Cortinovis emanuela(o)cortinovispauli.de
Hilke Gerdes hilke.gerdes(o)gmx.de
Luca Cittadini cittadini(o)gmx.de
Paola Dessi paoladessi(o)googlemail.com
Thomas Knuth 165thomas.knuth(o)berlinforbeginners.de
Tommaso Speccher tspeccher(o)hotmail.com